28.1 C
New Delhi
July 1, 2025
क्षेत्रीय न्यूज़राज्य

इठर गाँव में शौचालय निर्माण में गड़बड़ी: झारखंड

कुमारडुँगी के पँचायत भोण्डा के ग्राम ईठर में स्वच्छ भारत अभियान के तहत गांव मे बनाए जा रहे शौचालय निर्माण में अनियमितता बरतने का आरोप लगाया और लाभुकों का कहना है कि बारह हजार रुपए की लागत से बनने वाले शौचालय निर्माण मे काला ईंट और घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया जा रहा है।

ग्रामीणों ने शौचालय निर्माण खुद से कराने की मांग की। बताया जाता है कि ईठर गाँव में 24 शौचालयों का निर्माण किया जा रहा है जिसमें घटिया सामग्री का उपयोग किया जा रहा है । शौचालय का सिर्फ ढाँचा दिखता है। ऐस्टीमेट के अनुरुप कार्य नहीं किया जा रहा है । इधर शौचालय निर्माण में घटिया काम होने की शिकायत पर भोण्डा पँचायत के पिंकी पिगुँवा के पति गाँधी पिगुँवा ईठर गाँव पहूँचा और लाभुकों की समस्याएं सुनीं। शौचालय निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। मुखिया पति ने कहा कि इस मामले को लेकर उपायुक्त से लिखित शिकायत करेंगे ।

Related posts

विभागीय प्रतिनिधि पलटू मंडल नारायणपुर गांव के संकीर्तन में शामिल हुए

आजाद ख़बर

महंगाई ने बदले मुहाबरे के स्‍वरूप

आजाद ख़बर

जिला कुष्ठ निवारण कार्यालय, पूर्वी सिंहभूम में कायचिकित्सक राज कुमार मिश्रा का सेवानिवृत्त सह सम्मान समारोह कार्यक्रम आयोजित

ज़मीर आज़ाद

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक