26.1 C
New Delhi
July 1, 2025
राजनीति

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने एक नए चीन टास्क फोर्स के शुरू करने की घोषणा की है

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने एक नया चीन टास्क फोर्स शुरू करने की घोषणा की है जो बीजिंग द्वारा उत्पन्न बढ़ती चुनौतियों का मुकाबला करने के लिए रक्षा विभाग, डीओडी को सैन्य रणनीति पर सिफारिशें प्रदान करेगा।

पेंटागन में भाषण देते हुए, राष्ट्रपति बिडेन ने कहा, टास्क फोर्स जल्दी काम करेगा, विभाग भर में नागरिक और सैन्य विशेषज्ञों को आकर्षित करेगा। उन्होंने कहा, टास्क फोर्स प्रमुख प्राथमिकता और निर्णय बिंदुओं पर रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन के सचिव को चीन से संबंधित मामलों पर एक मजबूत मार्ग की सुविधा के लिए सिफारिशें प्रदान करेगा।

श्री बिडेन ने कहा, अमेरिका को शांति बनाए रखने और भारत-प्रशांत और विश्व स्तर पर अपने हितों की रक्षा के लिए चीन द्वारा उत्पन्न बढ़ती चुनौतियों को पूरा करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा, नया पैनल रणनीति और परिचालन अवधारणाओं, प्रौद्योगिकी और बल मुद्रा को देखेगा।

15 सदस्यीय टास्क फोर्स के पास एक व्यापक पोर्टफोलियो होगा, जिसमें रक्षा रणनीति, चीनी प्रौद्योगिकी और खुफिया, और एशिया में गठबंधन और साझेदारी शामिल हैं।

Related posts

सरकार के एक वर्ष पूरा होने के अवसर पर प्रदेशभर में कल विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया गया

आजाद ख़बर

वैश्विक परिदृश्य में हिंदी की प्रासंगिकता और स्वीकार्यता

त्रिलोक सिंह

विधायकों को सुरक्षा देने का काम कार्यपालिका का : राज्यपाल

Azad Khabar

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक