November 21, 2025
राजनीति

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने एक नए चीन टास्क फोर्स के शुरू करने की घोषणा की है

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन ने एक नया चीन टास्क फोर्स शुरू करने की घोषणा की है जो बीजिंग द्वारा उत्पन्न बढ़ती चुनौतियों का मुकाबला करने के लिए रक्षा विभाग, डीओडी को सैन्य रणनीति पर सिफारिशें प्रदान करेगा।

पेंटागन में भाषण देते हुए, राष्ट्रपति बिडेन ने कहा, टास्क फोर्स जल्दी काम करेगा, विभाग भर में नागरिक और सैन्य विशेषज्ञों को आकर्षित करेगा। उन्होंने कहा, टास्क फोर्स प्रमुख प्राथमिकता और निर्णय बिंदुओं पर रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन के सचिव को चीन से संबंधित मामलों पर एक मजबूत मार्ग की सुविधा के लिए सिफारिशें प्रदान करेगा।

श्री बिडेन ने कहा, अमेरिका को शांति बनाए रखने और भारत-प्रशांत और विश्व स्तर पर अपने हितों की रक्षा के लिए चीन द्वारा उत्पन्न बढ़ती चुनौतियों को पूरा करने की आवश्यकता है। उन्होंने कहा, नया पैनल रणनीति और परिचालन अवधारणाओं, प्रौद्योगिकी और बल मुद्रा को देखेगा।

15 सदस्यीय टास्क फोर्स के पास एक व्यापक पोर्टफोलियो होगा, जिसमें रक्षा रणनीति, चीनी प्रौद्योगिकी और खुफिया, और एशिया में गठबंधन और साझेदारी शामिल हैं।

Related posts

संग़ठन को मजबूत बनाने का काम करेंगे विजय गोंड़

आजाद ख़बर

कृषि बिल के खिलाफ कांग्रेस के देशव्यापी आंदोलन आज राजधानी रांची में

आजाद ख़बर

प्रकाश जावड़ेकर ने चुनी हुई सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भरोसा रखने की अपील की

आजाद ख़बर

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक