23.1 C
New Delhi
October 17, 2025
राजनीतिराज्य

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने झारखंड की कानून-व्यवस्था पर जताई गहरी चिंता

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने झारखंड की कानून-व्यवस्था पर जताई गहरी चिंता

रांची: झारखंड में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए राज्य की पुलिस और सरकार पर गंभीर आरोप लगाए। मरांडी ने कहा कि राज्य में अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं, जिससे लोग डर और असुरक्षा महसूस कर रहे हैं।

यह बात उन्होंने रांची के हिंदपीढ़ी इलाके में हुई एक युवक की हत्या के संदर्भ में कही। कल इस व्यस्त इलाके में युवक को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया गया। मरांडी ने अपनी पोस्ट में लिखा कि पुलिस अब अपराध रोकने की बजाय सत्ता की कठपुतली बन गई है। उनका कहना है कि पुलिस की मुख्य जिम्मेदारी अब राजनीतिक विरोधियों को झूठे केस में फंसाना और जबरन पैसे वसूलना रह गई है। उन्होंने यह भी कहा कि पुलिस के अधिकारी अब जनता के प्रति नहीं, बल्कि सिर्फ सत्ता के प्रति जवाबदेह रह गए हैं। बाबूलाल मरांडी झारखंड के पहले मुख्यमंत्री रह चुके हैं और वर्तमान में विधानसभा में विपक्ष के नेता हैं। उनकी यह टिप्पणी ऐसे समय आई है जब राज्य में अपराध की खबरें सुर्खियों में हैं। लोगों का मानना है कि ऐसी घटनाएं आम जनजीवन को प्रभावित कर रही हैं।

अभी तक पुलिस या सरकार की ओर से इस पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। भाजपा नेता का यह बयान सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। कई यूजर्स ने इसे साझा करते हुए राज्य की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। मरांडी की पोस्ट पर अब तक सैकड़ों लाइक्स और रीपोस्ट हो चुके हैं। यह देखना होगा कि सरकार इस आरोप का क्या जवाब देती है।

Related posts

कर्नाटक में मंगलवार से चलेंगे सार्वजनिक परिवहन के साधन

दिग्विजय सिंह बेंगलुरु में एहतियातन हिरासत में लिए गए

Azad Khabar

अमित शाह आज हरियाणा के सूरजकुंड में राज्य के गृह मंत्रियों और उपराज्यपालों के दो दिवसीय चिंतन शिविर की अध्यक्षता करेंगे

Zamir Azad

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक