27.1 C
New Delhi
July 1, 2025
राज्यस्‍वास्‍थ्‍य

केरल में कोरोना वायरस से पहली मौत

केरल ने शनिवार को  नॉवल कोरोना वायरस के कारण पहली मृत्यु 69 वर्षीय व्यक्ति के रूप में दर्ज की, जो दुबई से लौटा था और कोच्चि मेडिकल कॉलेज में निमोनिया के लक्षणों के बाद उसका इलाज चल रहा था। मौत की पुष्टि एर्नाकुलम के जिला चिकित्सा अधिकारी डॉ। एनके कुट्टप्पन ने की।

यह व्यक्ति, जो 16 मार्च को केरल पहुंचा था, उसे 22 मार्च को निमोनिया के कारण भर्ती कराया गया था। उन्होंने पहले हृदय बाईपास सर्जरी करवाई थी और उन्हें उच्च रक्तचाप था। उक्त व्यक्ति की पत्नी और कैब ड्राइवर जो उन्हें हवाई अड्डे से उनके घर तक ले गए थे, वे भी उसी अस्पताल में संक्रमित और उपचाराधीन हैं।

न्यूज 18 की एक रिपोर्ट के मुताबिक, इस बीच, मृतक व्यक्ति का प्रोटोकॉल के अनुसार अंतिम संस्कार किया जाएगा।10 से अधिक रिश्तेदारों को दाह संस्कार में शामिल होने की अनुमति नहीं दी जाएगी। फ्लैट के निवासी, जहां रोगी रहते थे, निरीक्षण के अधीन हैं। रिपोर्ट के मुताबिक, दुबई से उड़ान भरने वाले मरीज के साथी यात्रियों का भी पता लगाया जाएगा।

Related posts

भारतीय रेल ने अब तक 155 जोड़ी ट्रेनों को किया रद्द

Azad Khabar

भुगतान करने में असमर्थ परिवार के मदद को सामने आए विधायक संजीव सरदार

आजाद ख़बर

सांसद संजय सेठ ने रेलवे बोर्ड के चेयरमैन को लिखा पत्र, कहा चांडिल रेलवे फाटक को नहीं करें बंद

आजाद ख़बर

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक