12.1 C
New Delhi
December 6, 2023
राज्य

झारखंड में पांच नक्सली गिरफ्तार

झारखंड :  चतरा जिले के इटखोरी थाना के पुलिस ने सोमवार जिले में प्रतिबंधित प्रीति तृतीस सम्मेलन कमेटी (टीएसपी) को बड़ा झटका देते हुए गुप्त सूचना के आधार पर  कट्टर नक्सली बीरेंद्र उर्फ कामेश्वर उर्फ रंजीत राणा समेत पांच नक्सलियों को गिरफ्तार कर लिया है।

पुलिस अधीक्षक रीषभ झा ने बताया कि पुलिस ने इन पांचों नक्सलियों को गिरफ्तार कर बड़ी कामयाबी पाई है, साथ ही साथ नक्सली संगठन की कमर भी तोड़ा है।

प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए झा ने कहा कि गिरफ्तार नक्सलियों के पास से  9 एमएम की एक पिस्टल, एक मराठी बंदूक, एक खोका, दर्जनों नक्सली लिबास, नक्सली पर्चा, विभिन्न कंपनियों के 19 मोबाइल फोन और बिना नंबर की टेंपो गाड़ी बरामद की है।

साथ ही साथ उन्होंने यह भी यह भी बताया कि इन नक्सलियों के खिलाफ चतरा, हजारीबाग,लातेहार व पलामू जिले के विभिन्न थानों में नक्सलवाद,फिरौती,रंगदारी, मारपीट, चोरी, लूट व शस्त्र कानून के कई मामले दर्ज हैं।  इन सभी मामलों में पुलिस को इनकी लंबे समय से तलाश थी और आज यह तलाश मुकम्मल हुई।

Related posts

पेयजल की समस्या से ग्रामीण है परेशान, की सोलर जलमीनार लगाने की माँग: झारखंड

आजाद ख़बर

इठर गाँव में शौचालय निर्माण में गड़बड़ी: झारखंड

आजाद ख़बर

भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री एवं प्रदेश प्रभारी सांसद दिलीप सैकिया कल तीन दिन के झारखंड प्रवास पर

आजाद ख़बर

Leave a Comment

आजाद ख़बर
हर ख़बर आप तक