खेलों के महाकुंभ में चमकीं घाटी की लड़कियां, अपनी मेहनत और जज्बे से जीतीं सुर्खियां
कश्मीर की वादियों में हाल ही में खेलों का एक शानदार उत्सव देखने को मिला, जहाँ पुलवामा और गांदरबल की लड़कियों ने अपनी प्रतिभा का ऐसा लोहा मनवाया कि हर कोई दंग रह गया। इस खेल प्रतियोगिता में इन दोनों जिलों की महिला खिलाड़ियों ने न केवल पदक जीते, बल्कि अपनी खेल भावना से सबका दिल भी जीत लिया।
पुलवामा और गांदरबल का दबदबा कार्यक्रम के दौरान पुलवामा की लड़कियों ने एथलेटिक्स (दौड़ और मैदान की स्पर्धाओं) में अपना परचम लहराया। वहीं, गांदरबल की टीमों ने टीम गेम्स में कमाल का तालमेल दिखाते हुए जीत दर्ज की। जीत की खुशी पुलवामा की एक युवा खिलाड़ी के चेहरे पर साफ दिख रही थी, जिसने भावुक होकर कहा, “मैंने महीनों तक सुबह-शाम पसीना बहाया है, आज यह मेडल हाथ में लेकर लग रहा है कि मेरी मेहनत सफल हो गई।”
समुदाय और परिवार का मिला साथ गांदरबल से आए समर्थकों का कहना है कि अब समय बदल रहा है। माता-पिता अपनी बेटियों को मैदान तक भेजने में संकोच नहीं कर रहे हैं। कोच और स्थानीय लोगों ने इन खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने में कोई कसर नहीं छोड़ी। जब विजेताओं को मेडल पहनाए जा रहे थे, तो पूरा स्टेडियम तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा।
भविष्य की नई उम्मीद स्थानीय नेताओं और आयोजकों ने इन बेटियों की तारीफ करते हुए कहा कि ऐसे आयोजनों से न केवल अनुशासन और टीम वर्क की भावना पैदा होती है, बल्कि युवाओं का स्वास्थ्य भी बेहतर रहता है। यह जीत इस बात का सबूत है कि अगर सही मौका मिले, तो छोटे जिलों की लड़कियां भी बड़े सपने सच कर सकती हैं।
आने वाले समय में ऐसे और भी टूर्नामेंट आयोजित करने की योजना है ताकि कश्मीर की खेल प्रतिभा को एक बड़ा मंच मिल सके।











Add Comment